• FaceBook
  • Twitter
  • Reddit
  • Google
  • Linkedin
  • Plurk
  • Tumblr
  • Digg

【2019秋ドラマ】10月スタートの新ドラマ一覧!

2019-09-06 14:23 / Posted by to TV Drama /Follow Nihofun


【2019秋ドラマ】10月スタートの新ドラマ一覧!


朝ドラ

スカーレッ』 NHK(月から土の8:00~)10月から3月まで放送

メインキャスト:戸田恵梨香、北村一輝、富田靖子、桜庭ななみ、福田麻由子、佐藤隆太、大島優子、林遣都、財前直見、水野美紀、溝端淳平、マギー、西川貴教、松下洸平、川島夕空 ほか

生田家の朝』日本テレビ(月から金の7:50ころ~)10月1日から放送

メインキャスト:ユースケ・サンタマリア、尾野真千子、関谷瑠紀、鳥越壮真 ほか


昼ドラ

やすらぎの刻 道』テレビ朝日(月から金の12:30~) 4月から3月まで放送

メインキャスト:石坂浩二、浅丘ルリ子、清野菜名、加賀まりこ、ミッキー・カーチス、山本圭、上篠亘彦、藤竜也、名高達男、草刈民代、風吹ジュン、風間俊介、板谷由夏、八千草薫、橋爪功、岸本加世子、宮田俊哉(Kis-My-Ft2)、平山浩行、いしだあゆみ、大空眞弓、丘みつ子、笹野高史、ジェリー藤尾、松原智恵子、水野久美 、柳葉敏郎 ほか


月曜日

シャーロック』フジテレビ(月曜21:00~)

メインキャスト:ディーン・フジオカ、岩田剛典(EXILE / 三代目 J SOUL BROTHERS) 、佐々木蔵之介 ほか

ハル~総合商社の女~』テレビ東京(月曜22:00~)10月21日から放送

メインキャスト:中谷美紀、藤木直人 、白洲迅、寺田心、忍成修吾、山中崇、加治将樹、渡辺邦斗、奥田瑛二ほか

ブラック校則』日本テレビ(月曜24:59~)

メインキャスト:佐藤勝利(Sexy Zone)、高橋海人(King&Prince)、モトーラ世理奈、田中樹(SixTONES / ジャニーズJr.)、箭内夢菜、堀田真由、葵揚、水沢林太郎、成海璃子、片山友希、吉田靖直、戸塚純貴、星田営利、坂井真紀、光石研、でんでん、薬師丸ひろ子 ほか

本気のしるし』メーテレ(月曜深夜)

メインキャスト:森崎ウィン、土村芳、宇野祥平、石橋けい、福永朱梨、忍成修吾、北村有起哉 ほか


火曜日

まだ結婚できない男』関テレ・フジテレビ(火曜21:00~)

メインキャスト:阿部寛、吉田羊、深川麻衣、稲森いずみ、平祐奈、塚本高史、草笛光子、三浦理恵子、尾美としのり、不破万作 ほか

G線上のあなたと私』TBS(火曜22:00~)

メインキャスト:波瑠、中川大志、松下由樹、桜井ユキ、鈴木伸之、滝沢カレン、夏樹陽子、森岡龍 ほか


水曜日

相棒 Season18』テレビ朝日(水曜21:00~)

メインキャスト:水谷豊、反町隆史、川原和久、山中崇史、山西惇、浅利陽介、芦名星、神保悟志、杉本哲太、仲間由紀恵、石坂浩二 ほか

おいしい給食』テレビ神奈川(水曜21:00~)10月16日から放送

メインキャスト:市原隼人、武田玲奈、佐藤大志、豊嶋花、辻本達規(BOYS AND MEN)、いとうまい子、酒向芳 ほか

同期のサクラ』日本テレビ(水曜22:00~)

メインキャスト:高畑充希、橋本愛、新田真剣佑、竜星涼、岡山天音、相武紗季、草川拓弥(超特急)、大野いと、津嘉山正種、椎名桔平 ほか

死役所』テレビ東京(水曜24:12~)

メインキャスト:松岡昌宏(TOKIO) ほか

ミリオンジョー』テレビ東京(水曜25:35~)10月9日から放送

メインキャスト:北山宏光(Kis-My-Ft2)、萩原聖人、今泉佑唯 ほか


木曜日

科捜研の女 Season19』テレビ朝日(木曜20:00~)4月から3月まで放送

メインキャスト:沢口靖子、内藤剛志、若村麻由美、風間トオル、金田明夫、斉藤暁、渡部秀、山本ひかる、西田健 ほか

ドクターX~外科医・大門未知子~第6シリーズ』テレビ朝日(木曜21:00~)

メインキャスト:米倉涼子、岸部一徳、内田有紀、遠藤憲一、勝村政信、鈴木浩介、西田敏行 ほか

モトカレマニア』フジテレビ(木曜22:00~)

メインキャスト:新木優子、高良健吾、浜野謙太、山口紗弥加、小手伸也、田中みな実、ガンバレルーヤよしこ、森田甘路、大地、加藤虎ノ介、井上翔太 ほか

チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~』日本テレビ(木曜23:59~)10月3日から放送

メインキャスト:本田翼、金子大地、上杉柊平、福原遥、富田望生、横田真悠、清原翔、池内万作、桐山漣、風間俊介 ほか

猪又進と8人の喪女~私の初めてもらってください~』関テレ(木曜24:55~)10月24日から放送

メインキャスト:森田哲矢 (さらば青春の光)、岡崎紗絵 ほか

あおぞら 防衛大学校物語』MBS(木曜24:59~)10月31日から放送

メインキャスト:本郷奏多 ほか

新米姉妹のふたりごはん』テレビ東京(木曜25:00~)10月10日から放送

メインキャスト:山田杏奈、大友花恋 ほか


金曜日

特命刑事カクホの女2』テレビ東京(金曜20:00~)

メインキャスト:名取裕子、麻生祐未 ほか

4分間のマリーゴールド』TBS(金曜22:00~)

メインキャスト:福士蒼汰、菜々緒、桐谷健太、横浜流星 ほか

ミス・ジコチョー~天才・天ノ教授の調査ファイル~』NHK(金曜22:00~)10月18日から放送

メインキャスト:松雪泰子、堀井新太、須藤理彩、高橋メアリージュン、余貴美子 ほか

時効警察はじめました』テレビ朝日(金曜23:15~)

メインキャスト:オダギリジョー、麻生久美子、吉岡里帆、磯村勇斗、豊原功補、ふせえり、江口のりこ、緋田康人、光石研、岩松了 ほか

孤独のグルメ Season8』テレビ東京(金曜24:12~)

メインキャスト:松重豊 ほか

ひとりキャンプで食って寝る』テレビ東京(金曜24:52~)10月18日から放送

メインキャスト:三浦貴大、夏帆 ほか

地獄のガールフレンド』FOD(金曜配信)10月25日から配信

メインキャスト:加藤ローサ、武田梨奈、猪塚健太、上村海成、桜井ユキ ほか


土曜日

少年寅次郎』NHK(土曜21:00~)10月19日から放送

メインキャスト:井上真央、毎熊克哉、泉澤祐希、岸井ゆきの、石丸幹二 ほか

俺の話は長い』日本テレビ(土曜22:00~)

メインキャスト:生田斗真、安田顕、清原果耶 ほか

決してマネしないでください』NHK(土曜23:30~)10月26日から放送

メインキャスト:小瀧望(ジャニーズWEST)、馬場ふみか、ラウール(Snow Man/ジャニーズJr.) ほか

リカ』フジテレビ(土曜23:40~)10月5日から放送

メインキャスト:高岡早紀、小池徹平、大谷亮平 ほか

江戸前の旬 Season2』BSテレ東&テレビ大阪(土曜24:00~)10月19日から放送

メインキャスト:須賀健太、渡辺裕之 ほか


日曜日

いだてん~東京オリムピック噺(ばなし)~』NHK(日曜20:00~)1月6日から12月まで放送

メインキャスト:中村勘九郎、阿部サダヲ、綾瀬はるか、生田斗真、杉咲花、永山絢斗、勝地涼、竹野内豊、中村獅童、森山未來、神木隆之介、星野源、松坂桃李、橋本愛、峯田和伸、川栄李奈、山本美月、柄本時生、シャーロット・ケイト・フォックス、古舘寛治、ピエール瀧、松尾スズキ、田口トモロヲ、宮崎美子、佐戸井けん太、小澤征悦、荒川良々、満島真之介、近藤公園、杉本哲太、大竹しのぶ、役所広司、小泉今日子、松重豊、ビートたけし ほか

グランメゾン東京』TBS(日曜21:00~)

メインキャスト:木村拓哉、鈴木京香、玉森裕太(Kis-My-Ft2)、尾上菊之助、及川光博、沢村一樹 ほか

令和元年版 怪談牡丹燈籠』NHK BSプレミアム(日曜22:00~)10月6日から放送

メインキャスト:尾野真千子、柄本佑、若葉竜也、谷原章介、戸田菜穂、石橋菜津美、中村七之助、上白石萌音、犬山イヌコ、中原丈雄、笹野高史、伊武雅刀、段田安則、髙嶋政宏 ほか

歪んだ波紋』NHK BSプレミアム(日曜22:00~)11月3日から放送

メインキャスト:松田龍平、松山ケンイチ、小芝風花、山口紗弥加、勝村政信、勝矢、Juice=Juice、坂井真紀、キムラ緑子、真野響子、美村里江、筒井道隆、角野卓造、イッセー尾形、長塚京三 ほか

ニッポン ノワール 刑事Yの反乱』日本テレビ(日曜22:30~)

メインキャスト:賀来賢人、広末涼子、井浦新、北村一輝 ほか

Re:フォロワー』ABCテレビ・テレビ朝日(日曜23:35~)10月6日から放送

メインキャスト:西銘駿、塩野瑛久、和田雅成、佐藤流司 ほか


Possible Articles Of Interest To You

Comment On The Article

Comment List

Latest Programs
MORE
Latest Topic
MORE
Latest Video
MORE

Copyright © 2019 Nihofun. All rights reserved.